София Борисова

Какой национальности фамилия Макшанов?

Дмитрий Шалгачёв

От слова Макшан. Иудейская.

Да
Дарья

мордва

Роман Морозов

Макшанов
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.) , в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.

Валентинка

Мордовская фамилия. У них еще разделение в нации есть-Эрзи и Мокши.

Наталья Соколова

ну так же как и ИваНОВ по ходу Русская

Владимир

По фамилии давно уже национальность не определяется, слишком часто её меняли. По морде определять надо