Алексей Максимов

обмен. трудно ли долго ли обменять большию квартиру на меньшую с доплатой?

Энже

это невозможно предугадать, выставляйте предложение, чем оно реальнее (без завышенных требований и запросов) , то тем быстрее найдутся желающие.

Михаил Убирия

Продать эту и купить другую. Одновременно. Это альтернатив. сделка.
Значит к риэлтору- подбирать вам одновременно покупателя на вашу квартиру, и подбирать ту квартиру, кот. хотели бы купить.

Анюта Мамаева

Зачем? У вас квартира не приватизирована? Если "да", то отправляйтесь в Горжилобмен.

Александр

Вопрос легко решится только через альтернативную сделку. То есть через ДКП. Обмен прямой, это история очень долгая.