Танюшка Трихункова

Выделите слово отличающиеся от других, свой выбор объясните.

1.Вознесение Господне, Вход Господень в Иерусалим, Троица, Рождество Христово
2.крест, корабль, восьмиугольник, базилик, круг. маковка

Владимир Яцкин

Эээ... Странный вопрос, но пусть будет так:

1. Троица. Потому что все остальное связано только с одной личностью, а Троица... ну понятно. )
2. Корабль, наверное... Хотя и базилик тут к чему? Если только это не опечатка и не подразумевалась БАЗИЛИКА.

Сумбурно, но.. .
каков вопрос-таков ответ.

Марина Ракова

Рождество Христово---------------Остальные - переходные праздники связанные с Пасхой

Юрий Шабуров

1.Вознесение Господне, Вход Господень в Иерусалим, Троица, Рождество Христово
==Троица, ==

2.крест, корабль, восьмиугольник, базилик, круг. маковка
===корабль==