Виктор

А сейчас по "Литературе" в школе проходят произведения Гайдара, Кассиля, Островского?

если нет, то чем это всё заменили? Набоковым и Акуниным?

извините, задумался. Не Островского, а Фадеева.))

спасибо за ответы!!!

Николай Фролов

Из всех названных мы проходили только творчество Островского.
Набокова поверхностно, как-то внимания ему большого не уделяется.

У нас две части учебника по литературе, они поделены так: первая часть - литература начала 20 века, конкретно до 20-х годов ( проза и поэзия) , вторая - литература 30-х - 90-х. ТО есть, вплоть до Шукшина.
Проблема в том, что половина из этого не изучается.

Алексей Беляков

Если Вы имели в виду Николая Островского "Как закалялась сталь" - то этого в школах сейчас нет.

А Островский Александр Николаевич - "Гроза" - проходят

Нина Соколова

конечно проходят) Островский "Гроза",«Бесприданница», «Бедность не порок» , Гайдар "Тимур и его команда","Судьба барабанщика",Кассиль на счет него не знаю