Яна Нарбекова

что лучше r13 или r14 ?

машина ваз 21102, по паспорту написано ставить 175/70R13 а сам езжу на 185/65R14 которые ставяться (по паспорту опять же) на 21103. что лучше поставить на мою 21102 ?? на что влияет радиус и ширина ??

Екатерина Пушкарева

чем меньше радиус и ширина тем легче машине будет! ну конечно чем больше тем вид лучше будет! например r14-r15

Виталий Верещагин

Ну скажу так.. . Что Р13 это вообще дет. сад, в смысле нормально, но только для зимы, летом совсем не по пацански.
Насчет разницы, она ощутимая, на низком профиле дорогу держит лучше, тормозит лучше, в поворотах машина лучше. Недостатки в том, что машина жестче становится и руль на месте херово крутить, тяжко. А в остальном минусов вроде нет.
На 15-ой езжу и вид хороший и по характеристикам мне нравится.