Олеся Лучинович

помогите решить пожалуйста маленькую задачку

Коммерческий банк выдал кредит заёмщику на 6 месяцев на сумму 50000руб. по учетной ставке 14% годовых. Определить доход банка.

раз учетная вставка, значит нужно применять формулу S=P(1-L/K*d), нет??? ?
или P(1+L/K*i).КАКУЮ ФОРМУЛУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ЗАДАЧИ???

Елена Шувалова

если в год -14%, то за 6 месяцев - 7%
50 000 * 7% = 3500 рублей

я банковское дело не изучаю, но по логике догадалась) так что за правильность не отвечаю)