Андрей Любчук

почему жирует садовая клубника?

Саша Павлов

Не факт, что она жирует. После плодоношения клубника начинает снова закладывать плодовые почки, но в это же время обычно обрезают листву и процесс закладки цветковых почек останавливается т. к. клубника переключается на отращивание новых листьев, так вот если с обрезкой припозднились или у вас лето короткое, то клубника может мало заложить цветковых почек, или даже совсем не успеть это сделать, к тому же такие кусты чаще подмерзают зимой и им потом тоже не до плодоношения.

Анастасия Головина

Переизбыток органических веществ в почве.

Наська Ловчикова

Не поняла вопроса.... Когда жирует? Если сейчас, то это не жирует, а наращивает зеленую массу, закладывая плодовые почки и готовясь к зиме. С плохой листвой она не перезимует. А если в период плодоношения, то видимо, избыток азота или молодая еще.

Оля Сидоренко

Просто под осень не вносите азотные удобрения, а только фосфорно-калийные.

Рома Устинов

откуда вы так думает что она жирует? я сажаю на навоз и у меня ягоды большие