Виктория Шамрова

Знает ли кто-нибудь, чем закончилась скандальная история, связанная с дарением наших территорий Америке?

Шеварнадзе будучи тогда ещё министром иностр. дел и, предполагая скорый конец Союза, напоследок сделал широкий жест-подарил Штатам на Д. Востоке шельф богатый морепродуктами, запасами нефти и газа, оцениваемый тогда в 7 млрд. $(сейчас, разумеется, дороже). Госдума долго шумела на этот счёт, мол, такой акт не в юрисдикции МИДа, но по ТВ велись репортажи как янки добывают морепродукты у данного шельфа. Удалось нашим законникам отстоять подаренные было территории или как всегда не захотели ссориться со старш. другом? Если кто знает-поделитесь информацией.

Ал
Александр

предлхгаю подарить товарищам неграм всесоюзную здравницу Крым! ! забирайте....

Дмитрий Славкин

Это я упоминал как то, а закончилось отделением Абхазии и Южной Осетии от Грузии.... но история далека от завершения..

Андрей Носырев

Кемска волость? Я-я, Кемска волость !!!Да пусть забирают.. . Там же на четверть бывший наш народ. Уж можно своего президента выбирать