Олеся Васильченко

Помогите с внешним жестким диском

Год назад купил внешний диск на 500Gb WD Elements скидывал туда фильмы, фото. А сейчас стала такая фигня когда подключаю его к компу могу сначала скинуть пару фильмов по 2 гига и если начинаю скидывать еще что то он показываю шкалу передачи и зависает. Пытался форматировать, делал проверки на ошибки ничего не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой, какими прогами это можно исправить или уже ничего не получиться

Раньше норм все было. Щас другой накомитель купил такой же марки все туда подключаю с нем проблем нет. Да и не на один накопитель через этот порт скидывал что-то

Попробую но не уверен. Я раньше по 20 гигов спокойно за раз кидал

Кончилась. На старый год была, а на новый 2 дали

Алена Иващенко

Может питания ему не хватает: Подключите к другому порту ( возможно порт не исправен) , или соедините с шнуром питания (usb с 2 входами и одним выходом)

Victoria Eduardovna

Ну все правильно. .
Большие файлы копирует быстрее чем много мелких. .
Пробуйте менять порт подключения. . может скорости не хватает
Дефрагментацию сделайте. .
Смотря еще какая файловая система. . Если FAT то там ограничения есть. . на размер файла..

И5
Ирина 5

Щас другой накомитель купил такой же марки

а гарантия уже закончилась