Ксю Ксю

Кто-нибудь знает как называется песня из кф "Начало" 1970?

http://vk.com/video6615819_163400265

в контакте есть данный ролик. напеть не смогу

Кто-нибудь подскажите как называется песня из кф "Начало" 1970, где Героиня И. Чуриковой спускается по лестнице после окончания сьемок? песня кажется на итальянском.
Спасибо заранее

Маргарита Надеждина

В СССР особенную известность получила композиция "Man of Mystery", написанная Карром для британской группы "The Shadows" в 1961 году. "Открыли" эту мелодию для советского слушателя музыканты из ВИА "Поющие гитары", выпустившие в 1969 году пластинку с несколькими инструментальными композициями, одной из которых была "Цыганочка" - своеобразная версия "Man of Mystery".
Название было заменено, видимо, из цензурных соображений (к обработкам народной музыки тогдашняя цензура относилась куда более благосклонно, нежели к зарубежным шлягерам) . По этим же причинам не было указано авторство (в выходных данных значилось лишь имя аранжировщика - "обработка Анатолия Васильева").
После выхода пластинки "Поющих гитар" эта инструментальная композиция стала необыкновенно популярной в Советском Союзе, причём и среди молодежи, и среди старшего поколения. Под обаяние музыки Майкла Карра попал и режиссер Глеб Панфилов, который в это время работал над монтажом своей кинокартины "Начало". Несмотря на то, что композитором фильма был Вадим Биберган, режиссер решил пустить "Цыганочку" рефреном через весь фильм (она звучит даже во время титров, где композитором значится Биберган). http://youtu.be/aHjoi_0YhGA
и ещё посмотри Domenico Modugno - Come prima

Людмила Кочетова

Ответ на этот вопрос ищут в сети не первый год.
Это перепевка "Сердца" Дунаевского итальянцем (?), поющем по-итальянски с заметным неаполитанским акцентом (типичное шипение - speranza - шперанца плюс некоторые диалектические формы, но в целом язык итальянский, а не Lengua Napoletana)
Но в Италии этой песни не знают.
Я подозреваю, что тут история, аналогичная загадочному Альдо Конти, которого знают только в России.

Mannaggia son innamurato.
Mi siento solo senza te.
Oh la speranza cuor d averti
in braccio a me,
in braccio a me.
....

Александр

Вчера смотрела. Обожаю этот фильм. Жаль, помочь не могу.