Александр Потёмкин

чем грозит котёнку то,что он ест собачий корм? только без шуток)

2 раза в день насыпаю коту корм-утром и вечером,а он между этими кормлениями ест корм пса. вот и думаю-чем ему это грозит в плане здоровья? ведь не зря разделяют корм на "кошачий" и "собачий"
з.ы : у кота корм-проплан для котят. у пса-брит для взрослых собак

Катерина Зинченко

ничего особенного, а если в собачью миску суется (что кстати для котов не характерно, так как они более привередливы в отличии от собак) то значит чего то ему в кормлении не хватает. Пообщайтесь с ветеринаром, пусть посоветует либо сменить рацион либо витамины

Николай Казаков

Перекормом, ожирением в будущем, кормите так, чтобы животные не подъедали корм у друг друга. Собака должна порцию корма съедать за одно кормление, если она оставляет, значит вы даете больше чем нужно или корм собаке не нравится. Нежелательно кормить кота собачьим кормом и наоборот. Во первых совершенно разных марок, и для кошек и собак разные добавки в корме в зависимости от потребностей. В кошачьем больше таурина, он им жизненно необходим, в собачьем свои добавки

Дмитрий Шашков

У меня два взрослых пса, взрослый кот и кошка-котёнок. Все жрут корм друг друга, расталкивая и ругаясь. все здоровы, тьфу-тьфу:)

Света Молчанова

ничем это не чревато. .
по сути - это одно и то же. .
(незначительные отличия в содержании жиров и белков. . основа - вспененная кукурузная мука)

Анастасия Попивчук

хотите заболеваний с ЖКТ заработать? (в смысле коту конечно)
мои знакомые докормили кота собачьим кормом, лень миску убирать было, помер котейка.
к тому же собачий корм совершенно не сбалансирован для кошек.

Олег Мартынов

Совсем без шуток, срывом печени, категорически нельзя! Будет рвать всё что ни съест.

Александра Гребёнкина

Если нравится собачья еда, то ничем. В худшем случае она привратится в пса!

Al
Aleksandr

знаю случаи когда ничего не было, но знаю случаи и не одни когда потом кошки поносили

Наталия Воробьева

Ничем не грозит, пусть себе кушает, хотя кошки неохотно едят собачий корм, он для них слишком твердый, у Вашего котенка хорошие зубки)))

Александр Савельев

у меня старый кот, кошка, жирный кот, котёнок, обычная кошка, собака, щенок и кролик! Всех кормлю по разному. И все жрут у друг друга. Особенно все любят крольчий корм. Я в принцепе не парюсь. В большой семье умей есть быстро и зашишай свою миску. У нас кто первый съест и не наестся то идёт доедать за другого. все здоровы

Семен Бычков

кормите бритом для котов, у меня и кот ест брит, и собака, а до этого тоже друг у друга ели, сейчас такого нет

Savanai Larsi

Грозит и коту, и собаке. Сухие корма негативно влияют на пищеварительную систему животного в целом, потому что содержать всего 3% мясных субпродуктов. Организм животного, в данном случае хищного, приспособлен в основном к мясной пище. Любой ветеринар посоветует вам практически совсем отказаться от сухих кормов, если вы хотите иметь здоровое животное, без камней в почках и расстройств печени.

Айшат Хамдеева

Смотря какой.
у кошек а особенно у котов из-за сухого корма могут развиться камни
Кормите любой едой кроме сухого корма: з

Александр Сёмин

Кошкам нужно больше белка, чем содержится в собачьем корме, и ваш котенок недополучит белка, что скажется на его развитии. И в собачий корм не добавляют таурин, а кошкам он жизненно необходим. Значит, его котенок тоже не получит.