Александра Сидорова

Почему христиане поклоняются троице это же богохульство?

Шу
Шульц

как поклонение Истинному Богу может считаться богохульством?

Катерина

Ну во первых--Создатель. .
Во вторых---Его сын. .
В третьих Святой дух. .
Вот Троица.. и что ещё ?
Да извините.. Кирилл.. ну я его не уважаю, хотя вроде и должен.. Для меня священник в какой то Богом забытой деревушке более авторитетен. .
Ну а вообще то какой народ, такой и пастырь... Атаманом в разбойничьей шайке святой быть не может..

Сл
Славик

Почему?
Для них нет.
Верить не запрещено во что угодно и каждый верующий убежден. что его вера истинная.
Они верят в триединство. В принципе без разницы сколько там лиц. Вы вот тоже можете завести тут кучу аккаунтов. И никому будет не запрещено верить или не верить. что за каждым из них стоите Вы. То есть что вы едины во многих лицах.

Это еще что. вот бывает раздвоение и растроение сознания. и тоже человек оказывается един в каком то числе лиц.
С богом христиан несколько иначе. но это мелочи. Представить себе любое число лиц в одном. не проблема. И само оно останется одним и те лица разными. Если бы в том была основная проблема религии и христианства в частности. Но проблема то совсем не в этом. Она в самой основной идее.

Вот с той все куда хуже триединства и прочего. Вплоть до того. что пока еще никто. насколько знаю не определил. что же такое это самое бог в реальности и так что бы определение было непротиворечивым и четким. А не нечто стоящее якобы вне логики. То есть треугольный квадрат какой то.
Вот как определят (если смогут. в чем сомневаюсь. помня что сущность это сверхъестественная. а то... увы) . так и о прочем можно судить. Пока нельзя. Верить то конечно никому и ни во что не запрещено.

Вот и христианам в триединство. Доказать что оно есть или его нет. ни Вы . ни кто то еще не может.

А уж объяснить на примерах. да проще простого. Налейте воду в три стакана. их три. а вода везде одна и та же. Суньте три пальца в воду. рука одна. но из под воды видно лишь три разных и не связанных пальца итд итд вплоть до всяких многомерных пространств или компьютерной сети с распределенными вычислениями .
Это то все мелочи.

Ну а для того кто во что то верит. то во что он верит никогда не будет богохульством. Как для меня им не будет хоть матом вы тут богов кройте. мне оно все равно. Не верю и даже не знаю что за фигня такая. бог.