Николай Кротков

Откуда берутся субтитры к сериалам?

Привет!
У меня такой вопрос. На сайте "нотабиноид" пишутся субтитры на английском, а все желающие их переводят, это понятно. Но откуда берутся эти английские субтитры? Кто их пишет? Бесплатно ли?
Почему я спрашиваю? Мне надо, чтобы кто-нибудь писал мне эти самые субтитры на английском (переведу сам) (с видеофайла, длительность его около 10 минут) . Куда я могу обратиться? Платно ли это?
Помогите.

Екатерина Молодова

Субтитры берутся из сценария, который пишут английские сценаристы на английском языке. (то есть сначала пишут, потом говорят)) )
Ну а если сам можешь перевести, то и запиши их сам, там то же самое говорят, что потом в сценариях пишут.