Артём Бузин

Мне вот интересно стало, что хорошего человека отличает от плохого, исключительно следование моральным нормам?

Максим Мухамедзянов

Нет исключительно хороших и плохих людей. Каждый человек для когото хорош и для кого то плох, большей или меньшей степени.

Ира Ситникова

мож пивка?)

Kira

неуспел познакомится уже потащил в кровать а вот что потом интересно

Лиза Сафронова

Чикатило следовал моральным нормам.
Мораль - просто ориентиры.
Следование ориентирам или не следование - не делает человека хорошим или плохим или человеком вообще )
Сострадание, доброта, сопереживание.. .
В любом случае у каждого свои Весы и чащи на них у каждого свои.
Образный и контрастный пример - коммунизм и фашизм. Каждый считал другого плохим.... И каждый пролил реки крови.. .
"Плохой" и "хороший" - просто название окоп.. . в "мирной" войне людей друг с другом.
Мораль - это ещё один способ найти врага.
Стадо надо вокруг чего-то объединить.. . что-бы управлять.

Так бойтесь тех, в ком дух железный,
Кто преградил сомненьям путь.
В чьем сердце страх увидеть бездну
Сильней, чем страх в нее шагнуть.
Таким ничто печальный опыт.
Их лозунг - «вера, как гранит! »
Такой весь мир в крови утопит,
Но только цельность сохранит.
Он духом нищ, но в нем - идея,
Высокий долг вести вперед.
Ведет!
Не может.. . Не умеет.. .
Куда - не знает.. . Но ведёт.
Он даже сам не различает,
Где в нем корысть, а где - любовь.
Пусть так.
Но это не смягчает
Вины за пролитую кровь.

Н. Коржавин "Наивность". Отрывок.