Ибрагим Ибрагимов

Каждый человек имеет право на невмешательство в его личную жизнь?

Яссин Ливанов

в рамках определённых законом

Роман Строгонов

Свобода одного человека заканчиаетя там, где начинается свобода другого. Теоретическ - ДА, но естественно с оговорками, ведь личная жизь - тонкое понятие.

Олеся Пономарева

Да нет, скорее через одного....

Инна Устюжанина

нет. Эти понятия придумали для лохов, все еще верящих в правосудие...

Ал
Алексей

У нас конвенция ратифицирована

Сергей Дорофеев

да. но если вмешательство производится на законных основаниях (для раскрытия преступлений) , то человек не может препятствовать.

Ромчик Королёв

Это смотря где вы живете. В России, или другой стране...

Нина Шуклова

Да - имеет !
И это обеспечивается -
ст. УК 139 Попытка проникновения (звонок в дверЬ) и Проникновение в жилище
Правилом Белла - давать не более 6 тлф звонков и звонков дверЬ

Кстати, ст. 139 - действует : одна соседка по лестнице любила звонить мне в дверЬ и вызвала пожарную команду.... -больше не звонит! И стала ---тихая-тихая ...

Елена Елисеева

Не ставь капкан, а вдруг негласный досмотр: 0).

Вероника

Поражение в Правах: по Закону: по приговору Суда: у з/к…

Татьяна Рыбакова

Полагаю да. Только, являясь общественными существами, у нас с этим есть проблемы

Сергей Васильев

А на что у нас есть еще права?