Лёва-Карине Гаспаряны

Я инвалид 17 лет. Имею право на оформление пенсии мужа, умершего почти 6 лет назад? В 95 мы развелись, но жили семьёй

Дмитрий Славкин

Право на назначение пенссии по случаю потери кормильца имеется у определенного круга родственников. Так как вы развелись, то соответственно к этому кругу не относитесь. Гражданским женам такая пенсия не назначается.

Виктор Майоров

Конечно же, нет: пенсии могут начисляться исключительно при жизни пенсионера, и никак иначе.

Алия Харисова

Нет, нет и нет.... Рассчитывать на пенсию умершего мужа можно лишь в случае оформления таковых документов не позднее чем 6 мес. после его смерти, в случае если вы на момент его смерти уже не работали.. Мне грустно вам об этом сообщать, но теперь вы не в силах этого добиться... УВЫ...

Елена Заморина

нет. нет брака на дату определения права.

Юрий Самотолков

Нет, не имеете. Вы ему не жена с 1995 года.

Ева Матиева

Вы развелись 17 лет назад. О каких правах вы мечтаете?

Турдукулов Медетбек

С 95 года ваш бывший муж вам посторонний человек. А за чужих людей пенсия не положена.