Владимир Дроков

как разобрать слово увлекся по составу

Олег Молчанов

Приставка: у-; корень: -влек-; суффикс: -а-; глагольное окончание: -ть; постсуффикс: -ся.

Изабелла Боня

"глагольное окончание: -ть"

Тут-то его нет, как раз: ) Суффикса "а" - тоже нет
Это - не инфинитив.

Это - возвратный глагол 1-го спряжения, совершенного вида, употребленный в прошедшем времени, в мужском роде, единств. числе (это надо, вообще? )

у- приставка, влек - корень, ся - возвроатный суффикс

Максим Бухалов

И все забыли о НУЛЕВОМ ОКОНЧАНИИ в форме глагола МУЖСКОГО РОДА, это раз.
Сравните: у-влек-Л- А-сь
Здесь ДВЕ НУЛЕВЫЕ МОРФЕМЫ: суффикс прошедшего времени и окончание.
У- влек- нулевой суффикс--нулевое окончание-- сь постфикс
В формах прошедшего времени мужского рода часто бывают две морфемы-"невидимки":
затих- ( затих-Л-А) нулевой суфф. , нулевое окончание
Замер, залез, гас, мерз и т. д.