Tatyana Yugay

Вот если я внезапно возверую в б-га - люди, хорошо меня знающие, будут, конечно допытываться, какой гешефт я с этого...

собрался поиметь? Кто-то, возможно, с пониманием отнесется, кто-то скажет, что: "Ну вот, добухался Володька", родители, возможно, решат, что на наркоту подсел.. . Короче, в целом окружающие отнесутся нормально.
Но вот если я начну утверждать, что поверил в существование Буратино - меня ж полюбому на учет в псих-диспансер поставят. Откуда такая несправедливость?

Любовь Лутошкина

кто такой б-га ?

Марина Шкляева

Вера это не с того не сего, вера это не просто так захотел поверил захотел не поверил вера это милость Бога, понимаешь милость и не каждому эта милость дана будет .

Gregory Santoni

Кстати, в психиатрии вера в Бога считается расстройством психики.

Татьяна Самошина

Потому что есть законы логики. У нее есть начало, называемое первопричиной. Его параметры беспричинны и неизменны. Без нее логика умирает превращаясь в бессмыслицу. Эту первопричину все называют по разному. А Буратино это некое следствие, доказанно фантазийное.