Ва
Василий

Утро доброе! В чем принципиальная разница между улыбкой Будды, улыбкой Джоконды и улыбкой Чеширского кота?

Александр Фоменко

Улыбка Будды -это выражение безграничной и бескорыстной любви. Состояние расслабления и внутреннего покоя.
Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире". Если смотреть на знаменитое полотно подолгу, начинаются чудеса: едва заметная улыбка то появляется, то исчезает, то она кажется ироничной, то грустной.. .
Улыбка Чеширского Кота- это смесь иронии, игривости, лукавства...

Инна Соловьева

В улыбке Джоконды - грустное знание о том, что от Чеширского остаётся только улыбка после того, как Будда ему улыбнулся)

Николай Казаков

кот страшный!
расхожая шутка:
не бывает страшных женщин, бывают трусливые мужчины!

Санек Соколов

Будда улыбается раз, Будда улыбается два.. . и Джоконда улыбается как рыба, но пресноводная. Кот же, явно не полосатый.. . Чеширский он - или от стоматолога, или вовсе.. . от рыбы отказался 🙂
Какая разница? У Джоконды она нарисованная, у Будды разницы нет, положительно никакой, у кота, конечно, есть дельта, и в данном треугольнике самые эластичные мышцы :-))
Будешь из-за знаков препинаться? Привет !)