Алишер Носиров

какю. вот в повелительном наклонение какправильно?? какую буквк писать? Е или И? как определять? какую в будущем?

Инга Николаева

а можно это на русский перевести сначала?...))))))))) )
в каком слове?

Aлексей Жуков

вам, похоже, без разницы

Екатерина Зорина

В повелительном наклонении пишем И всегда: пишете - изъявительное наклонение настоящее время, пишИте - повелительное наклонение. В будущем времени пишем такую букву, которая соответствует спряжению.