Татьяна Жбанова

Какой номер канвы (размер клетки) лучше использовать при вышивке чешским бисером?

Максим

Уважаемая Людмила!

Для вышивки я беру самые распространённые размеры бисера №10 и оответствующую этому размеру бисера канву Aida 14 или №11 и канву Aida 16. Слишком крупный бисер стягивает ткань, мелкий - просвечивает канву.

Предпочтение я, конечно, отдаю канве Aida №14 (55 клеток на 10 см) - в промежутках между бисеринками ткань не просматривается.

Удачи в увлекательном хобби!

Наташа Кушнир

Чешский не значит один размер. Поэтому надобыло написать номер бисера. зайдите сюда
http://delai-sam.com/post.aspx?nod=77&id=2819&MainNod=2
надеюсь найдете ответ.

Dmitriy Sytnyk

где купить схемы для вышивки бисером "Старые открытки"