Мария

Помогите разобрать пару слов, в лекции! пожалуйста

Ирина Богданова

Учредительный договор — договор, заключаемый между учредителями юридического лица при его создании.
В учредительном договоре учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности. Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.