Диловар Шарипов

как называется самого молодого советского космонавта, побывавшего в космосе? сколько ему лет?

Светлана Бородулина

Самым молодым космонавтом, на момент полета, до сих пор является советский гражданин Герман Степанович Титов. Его имя включено в Книгу рекордов Гиннеса. В 1961 году в свои 26 лет Герман вышел на орбиту земли, обогнув ее 17 раз за 25 часов и 18 минут. Так, на космическом корабле, он преодолел 700 тысяч километров. За эти 50 лет, прошедшие после полета, так и не нашлось человека побывавшего в космосе, моложе Титова.

/.
/// ...

Он называется Юрий Гагарин, 27 лет.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

дурак ты это юрий гагарин и ему 999 лет