Савенкова

Сколько лет готовят космонавтов для того, чтобы полететь в космос?

И сколько времени надо для подготовки, чтобы полететь в космос, как пассажир?

Надежда Карабец

Для профи-космонавтов курс обычно составляет 2-3 года, в зависимости от базовой подготовки. В экстренных случаях, "бывалых" могут запустить уже через несколько месяцев.
Для космических туристов подготовка не менее полугода.

Вадим Чугин

В течение 10 лет

На
Наталья

Для космонавтов не менее трёх лет))))