Иван Поляков

космонавты не сгорают в космосе?

на орбите вакуум, дует солнечный ветер (частицы с поверхности солнца ), они не остывают потому что нечему передать тепло, а их температура на вскидку 1500"с если не десятки тысяч, почему космонавт не поджаривается, и не надо про скафандр, может они работают только в теневой стороне?

Наталья Силаева

Солнечный ветер
Это две разные вещи, солнечный ветер и солнечный свет. Ответ космонавтом на этот вопрос.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] — "Какая температура в космосе?
— Все зависит от того, на солнце или в тени находится корабль. На солнце температура может достигать плюс 150 градусов по Цельсию, в тени — минус 150 градусов. Правда, в самом корабле мы поддерживаем комфортную температуру, на уровне 23-25 градусов. "/a

Олег Тарураев

В космосе-нет, вот если только бросят непогашенный окурок...