Георгий Дымов

приземлился ли космонавт который прыгал с космоса

который прыгал 09.10.2012

Александр

"Для самого австрийца это очень знаковое событие, он готовился к нему пять лет. "
Ну и слабаки эти австралийцы! Я и без подготовки бы прыгнул, если бы получил за это достойное жильё.
Кстати, насчёт космоса. Тут нет вопросов. Так называемая «линия Кармана» , неофициально признанная границей между атмосферой и космосом, «проходит» по 100-километровой отметке. Именно там плотность воздуха уже столь мала, что летательный аппарат должен двигаться с первой космической скоростью (примерно 7,9 км/с) для предотвращения падения на Землю. Но в таком случае ему уже не требуются и аэродинамические поверхности (крыло, стабилизаторы) . На основании этого Всемирная ассоциация аэронавтики приняла высоту 100 км в качестве водораздела между аэронавтикой и астронавтикой.

Маруся Схиртладзе

Если ты о стратосферном прыжке - что-то около 37 км из гондолы аэростата, так это не космонавт, а парашютист...

Тагир Гайсин

его откинула атмосфера

Руслан

Стал искусственным спутником Земли.

Анастасия

Нет, отложили прыжок из-за погодных условий.

Костя Травкин

ждут до сих пор...