Ольга

Космос. Космонавты. Не доказанное.

Как вы думаете, из за чего идет потеря кальция в костях у космонавтов? После полетов им тяжело ходить, может ли потеря кальция влиять на это?

Почитайте; ) а потом утверждайте.

У космонавтов идет потеря кальция! Не доказано из за чего, но утверждено.

Aigul Chonorova

у них же атрофия мышц после долгого пребывания в невесомости. а не потеря кальция.

Наталья Голодаева

Не идет. Потому что они пьют "Кальций три Д Никомед". )) И восполняют запасы "сбежавшего" кальция. Если бы не восполняли, то они бы вернулись после полугода - года полета совершенно безволосые и беззубые. А приземляются ничего так - и с волосатостью, и зубастостью.. . ))) Нет, ну неужели Вы реально думаете, что научные умы придумали орбитальные станции, ракетоносители, скафандры для выхода в открытый космос и луноходы не сообразили как восполнить в организме человека недостаток кальция?)))