Дария Езерская

Как полететь в Космос?

Допустим, у меня отличное состояние здоровья, но я никакой не лётчик. Кем мне надо быть, чтобы рассматриваться, как кандидат на полёт? Я не говорю о космических туристах-миллиардерах. Н. п. инженером, учёным быть надо.. . В какой области только?

Юлия Андреевна

Вы правильно написали что больше всего шансов у летчиков - командир корабля- abuehf j,zpfntkmyfz, но космосом интересуются многие отрасли и летали инженеры, врачи, картографы, специалисты по аэрофотосъемке, даже водолаз (самое интересное единственный экипаж, который приводнился на озеро, не специально, воля случая, посадка была очень тяжелой) . Но наверное больше всего, кто сам занимается конструированием космических кораблей. Из выпускников гражданских институтов в печати промелькнуло, что больше всего закончивших МАИ,