Па
Павел

По образу и подобию - это как? Может, как-то так? (Внутри)

Если предположить, что человек - модель мироздания (образ) с теми же законами (подобие) , то, по крайней мере, отпадает вопрос о вечных муках.; )
Обладающее нужными свойствами усваивается и становится частью организма.
Обладающее ненужными и опасными свойствами выводится из организма "во тьму внешнюю")))))
Тогда вопрос про ад звучит так:
"Есть ли вечные муки в говне? "))))))))

Христос надиктовал рецептов, кто хочет - тот вылечился.
А кто сгнил.. .
Готовьтесь, скоро мир пойдёт на оправку 😉

Андрей Семенов

В целом ход мысли верный. Но заплутавшие и запутавшиеся люди - это отнюдь не дерьмо. 🙂 Это больные части организма, которые, пока не переболеют, не выздоровеют.

Зикрилло Хасанов

Человек существо желающее. И может возжелать того чего еще нет или уже и не будет.