Евгений Усов

Образ и подобие Творца - творец???

1. Призвание ЧЕЛОВЕКА - быть творцом, ибо образ и подобие Творца - творец (нищий духом, чей хл. насущный - ПРАВДА и ЗНАНИЯ, который владеет мечом Христа - ключом от Царства Божия на земле!! !2. Христос принёс ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ Его ПРАВДА, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ЗАМЫСЕЛ Бога!. .3. Пребывать в ЛЮБВИ к Богу и ближнему - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Иоан. 14,6... Я ЕСМЬ ПУТЬ (ПРАВДЫ и ЗНАНИЯ, а не слепой веры. Блаженны нищие духом, которые жаждут и не могут насытиться ПРАВДОЙ - "я знаю только то, что ничего не знаю"..." И ИСТИНА (Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ... ) и ЖИЗНЬ (праведная с исцелённой душой!) ; НИКТО не ПРИХОДИТ к Отцу как ТОЛЬКО через Меня. ( Чтобы владеть мечём, надо в КАЖДОМ РЕБЁНКЕ (он "больший" в обществе! ) уберечь его жгучее любопытство нищего духом, его таланты и призвание, его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ!!! ) 4. Вы не познали меч, поэтому не способны разделить ДОБРО от ЗЛА и ПРАВДУ от ЛЖИ. Вы остались "врагами человеку" - и губите в ребёнке творца (нищего духом) - и делаете из него духовного клона, мёртвого для Творца!...НЕВЕЖДЫ вне Бога!! !См. Благая весть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Александра Фатикова

Человек созданный по "образу и подобию" не является Творцом (в отношении Всевышнего используется большая буква в русском языке, в древнееврейском-множественное число) , но подобен Богу в своих способностях к творчеству, и не только.

Лизачка Колесникова

Иногда - да, но вторичный творец.

Олеся Тимофеева

сочинитель библии

Ми
Михаил

«По образу Бога сотворил его — это «нешама» , более удалённая от Первообраза (не «по Своему» образу, а «по образу Бога») .
Это из первоисточника из Торы, так кто и по чьему образу сотворил человека?

Лв
Лвыриапылор

это форма, в которой еле теплится искра Сути
ну а дальше все, собственно, в твоих руках!