Нина

Помогите составить проводку: Оплачены наличными приобретенные материалы

Николай

РКО, Д71 - К50, выдали деньги подотчетному лицу.
Подотчетное лицо отчитывается авансовым отчетом Д10 - К71, и предоставляет документы, чек, тов. накладную, на основании этих доков вы проводите Д10 - К 50, приобретение материалов за наличный расчет.

Юлия Говенько

оплата налиными Д-т 10.1 К-т 50 или же через подотчетное лицо. Выдаете деньги в подотчет Д-т71 К-т 50.Затем подотчетное лицо отчитывается авансовым отчетом и делается проводка Д-т10.1 К-т 71.