Владислав Плиско

Помогите пожалуйста с проводками Учет приобретения материалов с участием посредника

Организация приобрела у поставщика инвентарь и хозяйственные при-надлежности: 50 ед. по 4000 руб. за единицу на сумму 200000 руб. и 100 ед. по 200 руб. за единицу на сумму 20000 руб. (в т. ч. НДС) . Посреднической организации было начислено комиссионное вознаграждение в сумме 18000 руб. (в т. ч. НДС) . Расчеты с поставщиком произведены за три дня до доставки материальных ценностей, а с посредником – через семь дней после оказания услуги. Организация оценивает инвентарь и хозяйственные принадлежности по фактической себестоимости изготовления.
С расчетного счета перечислен аванс поставщику под будущую поставку
Оприходованы поступившие от поставщика материальные ценности
На стоимость по покупным ценам без налога ???
На добавленную стоимость ???
На сумму НДС ???
Акцептован счет-фактура посреднической организации
на сумму счета без НДС, ??
на сумму НДС ???
Произведен зачет дебиторской и кредиторской задолженности в связи с оприходованием материальных ценностей. одновременно приняты к зачету суммы налога НДС, относящиеся к оплаченным и поступившим материальным ценностям ???
Произведена оплата посреднической услуги с расчетного счета. Одновременно принята к зачету сумма налога НДС, относящаяся к оказанной и оплаченной посреднической услуге ???

Кто может помочь, я отблагодарю

Рыбка Золотая

В этой задаче работает счет 60 - поставщики, 10 - материалы, 19 - НДС по поставщикам, если посредник физическое лицо, то счет 76. Счет торговой наценки смотрите в плане счетов, я не работаю с этим счетом, но в плане счетов он есть. 68 19 - зачет НДС.