Сашуля

Помогите пожалуйста составить проводки по бух. учету!)

1) канцелярские товары и расходные материалы переданы со склада в цеховой офис;
2) канцелярские товары и расходные материалы переданы со склада в головной офис;

3) учтен НДС по услугам аутсорсинга

4) НДС по услугам аутсорсинга отнесен на расчеты с бюджетом

5) Начислена задолженность поставщикам за воду, отопление и прочие коммун. услуги для основного произ-ва (без НДС)

6) Начислена задолженность поставщикам за воду, отопление и прочие коммун. услуги для цехового офиса (без НДС)

7) Начислена задолженность поставщикам за воду, отопление и прочие коммун. услуги для головного офиса (без НДС)

😎 Учтен НДС по всем коммунальным услугам

9) НДС по всем коммун. услугам отнесен на расчеты с бюджетом

10) Общепроизводственные расходы отнесены на счет основного произ-ва

11) Общехозяйственные расходы отнесены на счет основного произ-ва

12) На склад оприходована готовая продукция по производственной себестоимости

Ярослав Павловец

1)Д-т 25 К-т 10.9
2)Д-т 26 К-т 10.9

3)Д-т 19 К-т 76

4)Д-т 68 К-т 19

5)Д_т 20 К-т 60

6)Д-т 25 К-т 60

7)Д-т 26 К-т 60

8)Д-т 19 К-т 60

9)Д-т 68 К-т 19

10)Д-т 20 К-т 25

11)Д-т 20 К-т 26

12)Д-т 43 К-т 20