Ольга Федосеева

Помогите пожалуйста составить бух. проводку

6.Включены в расходы отчисления о единому социальному налогу:
-основным рабочим, выпускающим изделие А-534 тыс. руб
-изделие Б427,2 тыс. руб
-персоналу цеха -2492 тыс. руб
-персоналу заводоуправления-1780 тыс. руб

7. Удержан из зар. платы налог на доходы физических лиц-463,32 тыс. руб

8.Отражена в расходах амортизация и начислен износ:
-производственного оборудования-150 тыс. руб
-здания цеха-80тыс. руб
-здания заводоуправления-120 тыс. руб

9.Отражена амортизация:
-общехозяйственного назначения (лицензии, патенты) 100тыс. руб
-разница между покупной ценой предприятия и оценочной стоимостью-40 тыс. руб.

10.Получены в кассу с расчетного счета деньги для выдачи заработной платы-3397,68 тыс. руб

11.Выдана из кассы заработная плата-3397,68 тыс. руб

Егор

По З/П я Вам писала, З/П рабочих основного производства учитывается на 20 счёте, в корреспонденции с 70, цеха 25, заводоуправ-я 26.
Д 70 Кт 68-463-НДФЛ;
Дт26 Кт02-Отражена амортизация:
-общехозяйственного назначения (лицензии, патенты) 100тыс. руб;
Дт50 Кт51-.Получены в кассу с расчетного счета деньги для выдачи заработной платы-3397,68 тыс. руб;
Дт70 Кт50-Выдана из кассы заработная плата-3397,68 тыс. руб