Анастасия Афанасьева

Помогите, пожалуйста!!! Нужно составить бух. проводки!!! Огромное спасибо тем, кто поможет!!!

1. Отражен падеж животных на выращивании и откорме

2. Обнаружена недостача денежных средств в кассе

3. Выявлена при инвентаризации недостача товарно-материальных ценностей

4. Выявлена при инвентаризации недостача товарно-материальных ценностей

5. Израсходованы нефтепродукты на работу автотранспорта

6. Отражена прибыль от реализации продукции

7. Начислен налог на прибыль предприятия

8. Начислен налог на добавленную стоимость по приобретенным материалам

9. Осуществлен зачет налога на добавленную стоимость по приобретенным материалам

10. Начислен налог на добавленную стоимость по реализованной продукции

11. Начислена амортизация основных средств основного производства

Елена Тюлина

1. Д 91 К 11
2. Д 94 К 50

3. Д 94 К 10

4. аналогично

5. Д 20 (или 25 или 26) К 10

6. Д 90 К 99

7. Д 99 К 68

8. Д 10 К 60 на стоимость материалов без НДС

Д 19 К 60 на сумму НДС

9. Д 68 К 19

10. Д 90 К 68

11. Д 20 К 02