Серёжа Б

Помогите составить бух. проводки. Всего 12 штук

Завод производит телевизоры. В отчетном периоде было реализовано 600 телевизоров по цене 27200 руб. (с НДС) при себестоимости изготовления 18500 руб (С НДС) . Рыночная цена отчетного периода – 31000 рублей. Кроме того, в отчетном периоде 30 телевизоров передали подшефной школе по себестоимости в качестве нат. оплаты труда. Завод реализовал приобретенные зап. части к телевизору на 150 млн. рублей. Стоимость закупки которых 120 млн. руб. Определить сумму НДС к уплате в бюджет, составить проводки

Евгения Мяус

у меня 11 получилось. но возможно я ошибаюсь. т. к перевелась на заочное год назад и работаю не по специальности

Constantin Tugui

Берите Сборник бух. проводок и составляйте сами.
А когда работать бухгалтером будете, тоже в "ответах" будете спрашивать? ((

Александра Волкова

Автор задачи - неуч
Себестоимость изготовления включает материалы, услуги сторонних фирм, амортизацию, зарплату, социальные отчисления и др. Входящий НДС поступает только вместе с материалами и услугами сторонних фирм. Так что НДС к вычету уже нельзя определить
Рыночная цена отчётного периода не нужна
Фраза "30 телевизоров передали подшефной школе в качестве нат. оплаты труда" просто повеселила. Сразу вспомнились китайские школьники, которых заставляли собирать айфоны

Светлана Глухарева

Пишите вместе с задачей в почту, помогу.