Алла Щелакова

проводка по бух учету

1) Начислена амортизация объектов
основных средств общепроизводственного назначения.

2) На увеличение
общепроизводственных расходов отнесена стоимость работ и услуг, оплаченных
наличными деньгами (через подотчетное лицо) .

3) Отнесены в резерв на ремонт
объектов основных средств, используемых во вспомогательных производствах.

4) С расчетного счета перечислены
взносы в Фонд соцстраха РФ

5) Оплата отгруженной продукции
произведена на расчетный счет

6) Сданы наличные деньги на
расчетный счет

7) Списана тара, использованная для
затаривания готовой продукции на складах.

😎 Списана фактическая
себестоимость проданной готовой продукции.

9) Списывается фактическая
себестоимость изделий выпущенных из производства.

10) Удержан подоходный налог и ЗП
рабочих основного производства.

11) На себестоимость продукции
основного производства отнесены отчисления в резервы, создаваемые в
соответствии с учетной политикой.

12)Оприходована теплоэнергия полученная от поставщиков.
13) Поступили на расчетный счет платежи от покупателей.
14) Начислен налог на прибыль.
15) На счет виновных лиц отнесены суммы недостачи потерь от порчи ценностей.
16) Начислена амортизация объектов нематериальных активов используемых при осуществлении общепроизводственных расходов.
17) Оприходование законченных строительством объектов основных средств.
18) Торговыми организациями оприходованы приобреденные товары.
19) Предъявлен счет покупателю за отгруженную продукцию.
20)Списана фактическая себестоимость работ и услуг основного производства.
21) Списаны расходы на продажу.
22) Оплачены погрузочно-разгрузочные работы по материальным ценностям, за счет подотчетных сумм.
23) Начислена транспортная организация за доставку материалов со склада.
24) Поступили товары от поставщиков.
25)Начислены за счет созданного резерва отпускные.
26) Распределены и списаны общехозяйственные расходы пропорционально всем основным затратам на производство.

Светик Новикова

Совесть хотя бы имели, вам 10 проводок написали за спасибо, остальные или сами или за цену.