Катя Катенька

Помогите, пожалуйста, с проводками по бухгалтерскому учету...

Даны следующие хозяйственные операции:
1. Принят к оплате счет поставщика за приобретенные материалы на сумму 11800 рублей, в том числе НДС - 18%.

2. Начислена заработная плата работникам за отгрузку материалов 3200

3. Расчислены страховые взносы заработной платы работников на разгрузку материалов-1000

4. Приняты к учету материалы - 12000

Серёга Малышев

а план счетов знаем? проводки легче легкого по названию счетов можно сооренитироваться
первая например: 10 60

19 60 НДС