Юл
Юлия

подскажите по поводу заряжения портативной колонки.

емкость акумулятора колонки 600милиампер/час. есть две юсб зарядки от сети. одна дает 1000мА, вторая 2000мА. еще есть планшет и отнего возможно заряжать юсб устройства, уже заряжал мп3плеер. чем лучше всего заряжать эту портативную колонку?

какой ток может выдаать планшет не знаю, но клаву+мышь+16Гбфлэша+мп3плеер вместе работают нормально. но как то подключал клаву друга, на 500мА, она не захотела работать.

Илона G

Заряжать надо током 0,1 от емкости батареи в течение 12 часов. То, что написано на ваших зарядках, роли не играет. Так как важно еще и напряжение. Если его хватает, чтобы выполнялось первоначальное условие - то заряжайте.

ЗЫ Ну из ЮСБ выходит 5 вольт в любом случае. Так что это дело не пойдет. А кумулятор в колонках 12 вольт скорее всего. . Так что устройство должно выдавать напряжение БОЛЬШЕ 12.

Наталья Веснина

в колонку скорее всего встроена защита, так что заряжать все равно каким блоком питания