Илья

какой фирмы лучше брать планшет? )

Tata Tata

Apple, но дешевле будет Samsung

Георгий Тараканов

Рекомендую Самсунг. По цене и распространённости операционной системы - получше айпадов будет.

Лена Германова

Apple будет всегда вне конкуренции. Да, конечно есть много нюансов: цена; в iTunes story(интернет магазин епл) если живешь не в зарегистрированной в этом магазине стране, ты ничего не сможешь закачать кроме как за бесплатно (а бесплатный сыр только в ..), сама программа iTunes требует времени для освоения привыкания и умения пользоваться - потому что без неё такое как фотки, музыка, книги, и еще масса чего не сможешь засунуть в планшет.
преимущества - я всегда была в восторге от сенсора! Для епл понятие как "глюк" по моему не существует (если планшет не китайская копия) , поверхность не царапается (но опять такие если не китай, у оригиналов экран алмазный) , изображение суперовое. Да вообще еще масса чего. Его приобретешь сама почувствуешь:)