Елена Исмайлова

Перегревается ГАЗ 31029.

Двигатель очень быстро перегревается. Печка же остаётся ледяной. Снял помпу, однако там всё впорядке. Лопасти целые. При обороте шкива крутятся. Звуков посторонних нет. Что тогда могло случиться? Ремень был нормально натянут. Уровень жидкости в норме.

Как определить исправность термостата?

Татьяна Жукова

заклинил термостат (пускает только по малому кругу)

Наталья Труфанова

в системе воздух, но это пол беды по идее его выгоняет практически сразу
двигатель я так понимаю 402, он вообще склонен к перегреву, от всего начиная от зажигания и т. д может прогореть прокладка или микро трещена головы, и крыльчатку на помпе нагрейте, в кипятке бывает, что на холодную всё в норме, а после нагрева она начинает проворачиваться и не работает
а термостат так же в воду и нагревайте по градуснику открывается где то от73-86градусов

М К

воздухшная пробка в системе охлаждение, нужно прокачать

Александр

Термостат.

Сергей

открой крышку радиатора на заведённом движке и глянь, идёт ли циркуляция жидкости ( если нет - то помпа погибла! визуально когда ты её снимал -не определишь !! ) а термостат лучше поставь новый его цена 200 рублей !