Дария Езерская

Уважаемые женщины! подсткажите, пожалуйста, это сбой цикла или неприкрепленная оплодотворенная яйцеклетка выходит.

Ходила к врачу, говорит что это нормально! но это ненормально. Ситуация следующая:
Планируем детей. В сентябре месячные были с 7 по 11. Улетели на море 18 сентября. После сильной тряски на барханах пустыни 25 сентября у меня появились кровянистые выделения, незначительные, мажущие, не обильные, продлилось 3 дня. Подумала сбой цикла на море. В октябре появились кровянистые выделения с 18 по 21 окт, были не обильные, вялотекущие, мажущие! На 9-й день цикла сделала тест на овуляцию, положительный. На следующее утро начались обильные месячные с болями в животе и прыщиками на лице!
У меня очень низкий прогестерон, его почти нет. А эстрогена у меня достаточно. .Вот я и подумала, может эти два месяца было оплодотворение, но яйцеклетка не прикрепилась и организм ее скидывает? или это сильнейшее нарушение цикла?
Врач все время мне прописывает дюфастон, а он мне не помогает! прогестерон не повышается. А так хочется детей.
Дорогие женщины, подскажите, пожалуйста, как трактовать эти сбои и чем выровнять цикл? (очень хотим детишек)
Заранее спасибо!)

Эльдар

видите ли, у меня ощущение что Вы дюфастон не принимаете - в этом случае трудно дождаться чтобы он помогал; а если Вы его и принимаете - доза недостаточная, ибо если бы Вы с конца сентября начали его принимать в положенной дозировке - месячные были бы ну никак не 18 окт
Далее.. . это почерпнуто от очень старых врачей, сейчас многие игнорируют, а зря. Нефиг скакать по Египтам, имея сбой цикла. Надо сидеть и отлаживать цикл в своей средней полосе и не бегать ни по климатическим, ни по часовым поясам.
Повышение прогестерона Вы как определяете? Его можно отследить только по базальной температуре - более никак.