Елизавета Яковлева

Вопрос к гинекологам. Сбой менструального цикла и задержка, не беременность, подскажите пожалуйст... =>

Говорят, что сбой менструального цикла может произойти из-за стресса (1 из многих причин) . А в какой фазе цикла должен произойти стресс, чтобы произошел этот сбой (например, удлинение цикла и задержка менструации) - в начале, до овуляции, во время, после?

Юлия Большакова

Да в любой момент. Разве только если перед самыми-самыми месячными (за 1-2 дня) , тогда может задержки не быть. Но и это не факт.

Виталий Ермолаев

Сбой может быть в любой момент

Руслан Магомедов

Стресс, смена климата (если ездила куда то) , может и на 2 неделе задержка быть. В какой фазе? В зависимости от организма, у всех по разному. Обычно до - если задержка.