Дмитрий Смирнов

из-за чего может произойти сбой менструального цикла? у вас было?

кто не знает . не теряйте время на глупые ответы и высказывания!

Марина Михайлова

Из-за смены климата!

Наталия Касьяник

Постоянно сбивался когда-то. Из-за плохого питания, из-за стрессов, из-за смены условий обитания (при путешествиях, например) . Из-за гормональных сбоев, из-за беременности может быть, в конце концов.

Алексей Костин

смотря сколько вам лет и на сколько сдвинулся, или просто стал непредсказуем. Повышение уровня пролактина приводит к укорочению цикла, эндометриоз так же может быть причиной, ну это помимо невротрепок и смен климатов. слышала как-то от гинеколога, что + -4 дня считается еще регулярным. Сходите к врачу.

Денис Лагуткин

Задержка или ранний приход месячных связаны:
- переменой климата;
-нервными стрессами;
- любыми заболеваниями;
- приемом абсолютно любых медикаментов:
- экспериментами с различными диетами.
Это я замечала неоднократно на себе, правда диетами я не увлекаюсь, просто знаю что это тоже сбивает менструальный цикл.

Еще как вариант могут быть заболевания по-женски, тогда Вам нужно обратиться на консультацию к гинекологу, чтобы не запустить заболевание.