Алексей Туманов

почему посыпают снег на тротуары солью?

Евгения Григорьева

Чтобы не скользить! ! И снег "разъедает"....Хотя обуви плохо!!!

Анна Берне

соленая вода замерзает при намного более низкой температуре, чем пресная. поэтому, когда соль начинает растворяться в поверхностном слое льда, лед начинает таять и запускается цепная реакция.

соль не делает лед менее скользким (в отличии от результата посыпания песком) , она его просто "съедает"

Алена

что бы у пешеходов подошвы отпадали