Лёха Петров

если минеральными удобрениями снег посыпать он растает быстрее?

Анастасия

конечно быстрее растает, а зачем? Климат от этого не изменится

Валентина

Маловероятно.
Не советую этого делать. Природа сама решит когда нужно будет растаять снегу. А если Вы всё-таки посыпите минеральные удобрения прямо на снег, то вместе с таянием снега, они стекут в неизвестном направлении и в почву не попадёт ни влага, ни удобрения. Пустая трата денег, времени и сил. Скорее вред нанесёте вашему огороду. Так что успокойтесь и ждите естественно таяния снега.

На
Надежда

Тогда уж лучше золой...

Екатерина

Золой обычно присыпают, она темная, снег быстрей тает, и плюс удобрение.

Екатерина

Лучше посыпать солью

Ольга

а зачем? потом с талыми водами скопятся в одном месте-навредят только. нитратов мало чтоль? А снег пусть от солнца тает!) Сейчас жалуемся на снег, а потом ныть начнём, что сохнет всё в момент! На нас не угодишь!))) Хотя сама уже помоему с ума потихоньку схожу! Муж сказал. что у меня зелёная горячка началась! Уже по второму кругу семена на всхожесть проверяю! Редиса накупила-весь огород засадить можно!))) Зима реально достала! (

Иришка

Что бы быстрее растаял снег, лучше его посыпать золой. А удобрениями не желательно-это и лишняя трата денег на эти удобрения и пользы ни какой, т. к. все удобрения стекут с талой водойА вземлю и не попадут она еще не оттаяла.

Ирина

Если золой то быстрее тк она черная

Ка
Катюша

снег у нас сам растаял еще зимою, а сегодня уже абрикосы расцвели, но ветер холодный, никак тепло не хочет впускать. На прошлых выходных на даче были - комары, мухи и бабочки уже ожили