Mingijan Tepkeev

народ подскажите сочинение на тему когда я думаю о школе пожалуйста!!!

Юлия Фёдорова

Все, что думаешь то пиши.

Мария Руденко

Для каждого из нас школа – это второй дом. Здесь есть и вторая мама - наша первая учительница. Именно она научила нас писать, читать, логически мыслить. Учительница учит нас быть добрыми, честными, правильно общаться, дружить.

Школа даёт нам опору, дарит тепло и радость. Каждое утро мы спешим в свой светлый класс, где тёплой улыбкой встречает нас учительница.

Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь.

Школа - это то место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрывать горькие слёзы поражений. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. В школе проходит множество мероприятий – интеллектуальных, спортивных и развлекательных. Именно такие мероприятия делают нас дружнее, сплочённее.

Мы всегда будем помнить беззаботные школьные годы, наш школьный дом, наших учителей и одноклассников, которые стали для нас родными людьми.

Александр

Когда я думаю о школе, мне кажется, пора поставить точку в вопросах словоблудия. Надо ввести добровольное всеобщее образование до уровня начальной грамотности. Школы пора заставить регистрироваться как ООО. Раз они собирают с родителей деньги, то пусть через кассу и с чеком. Образование переводят на платную основу - так верните родителям часть их налогов и пусть они решают сами какой школе платить за обучение своих детей. Школы, как таковой, скоро не станет совсем. Будут сплошные лицеи. А для детей родителей, которые не могут или не хотят платить за образование - организовать при церквях и муниципалитетах воскресные школы, где любой желающий, на небольшие деньги или за спасибо, сможет учить детей грамоте и счёту. В таких воскресных школах не следует проводить деление на классы по возрасту и учить определённое количество времени: научился, хоть за пол-года - получи аттестат и свободен. Не хочешь учиться - не ходи. Почти так было при царе.

Анна Броскина

Напиши о том когда ты думаешь о школе понимаешь ее роль в судьбе каждого школьника, как влияет школа на тебя, и многих школьников, что получая знания они влияют положительно на мировоззрение ученика и помогают делать правильный выбор в различных ситуациях. Можешь забросить леща учителям, рассказать о их непосредственной роли и как важно что бы учителя были не только хорошими специалистами знающими свое дело, но и хорошими людьми, так как они участвуют в процессе вашего воспитания после родителей и влияют на весь процесс вашего становления в жизни, в будущих профессиях, в манере поведения, в отношении к другим людям, и т. д и т. п Влияют насколько вы будете грамотны и образованны не только в точных науках, но и в гуманитарных, которые открывают перед вами мир прекрасного, непознанного. Насколько важно заинтересовать ученика изучать науки привить ему желанию учиться. В том что школа первый шаг к влиянию на будущее страны в целом, чем лучше школа, чем лучше учителя тем лучше будут выпускники этой школы, ну и т. л и т. п направление сочинения я вам подсказал.