Татьяна Ременюк

Подскажите, пожалуйста хорошее пособие по физике.

Доброго времени суток! )

Посоветуйте, пожалуйста какую-нибудь супер-книгу. Вообщем-то поверхностное знание присутствует, но хотелось бы разобраться в физике всерьез. Заканчиваю 11 класс, с математикой дружу хорошо, готовлюсь к поступлению во втуз. Мне нужно что нибудь, что позволит подготовиться до уровня олимпиадника, так сказать, что-нибудь что повысит гибкость) Ну и конечно чтобы поподробнее были описаны процессы, которые лежат в основе физических явлений: чтобы не возникало безответного вопроса "а почему так? ". Хотелось бы так же услышать мнение университетского преподавателя по физике) И, пожалуйста, если не сложно, посоветуйте литературу по университетскому курсу физики. Ну где-то так) Прошу прощения за долгое вступление. Заранее благодарю!

Юлия Чивилева

Мэрион "ФИЗИКА И ФИЗИЧЕСКИЙ МИР" и Орир популярная физика.
\ можно ландау Физика для всех
и почитуй
Фейнмана. его есть все винете. но лучше
Фейнмановские лекции по физике. В 70-х годах у меня в простой сельской школе эти лекции читали 7 классники .Не все, но способные читали.
и тогда университетский курс
Ландайу, лифшиц, ахиезер теор физика
ну я не писал инициалы имен, ну есть еще книги, ну я написал лучшиие . Мериона и Орира трудно найти, но можно.