Анатолий

Р ромба равен 120см, а расстояние между его противол. сторонами15см. Найтиуглы треуг-в накоторые разбив. ромббольшего диаг.

Евгения Новикова

Стороны ромба получаются равными по 30 см. Расстояние между сторонами - это, по сути, высота ромба, положенного на одну сторону. Если взять треугольник, образованный высотой, наклонной стороной и частью основания (от угла до точки пересечения с высотой) , имеем прямой угол и гипотенузу, в два раза большую, чем катет (30 см и 15 см) , следовательно, самый острый угол равен 30 градусов. Углы треугольника: 15, 15, 120.

Мария Баинова

так как у ромба стороны равны, сторона ромба = 30 см
так как диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, вторая сторона треугольников = 7, 5 см
диагонали ромба перпендикулярны, один из трех уголов = 90 градусов
известны катет и гипотенуза, по котангенсу (прилежащий катет к гипотенузе) 7,5:30 = 0,25 этот угол = 88 градусов 38 минут
третий угол равен 1 градусу 22 минуты

вроде должно быть верно