Айжан Титова

можно ли давать зеленый виноград годовалому ребенку. можно ли давать зеленый виноград без косточек годовалому ребенку м

Ирэн Ирэн

Нет, не стоит этого делать. Засорите желудок ребенку.

Ma
Maria

Можно. Сок из зеленого винограда Гербер уже с полуторамесячного возраста можно давать.

Elena Agapova

не подавился бы

Kuzj

такие вопросы не в инете надо спрашивать, а у детского врача. в инете скажут ещё неправильно, и чтог тогда.

Андрей Овчинников

можно, но будет ли большая польза, может все таки специальные пюре, тем более виноград все равно он маленько пожует сок из него вытенет и все... если только разнообразить меню....

Анет А

не знаю-мы давали

Светлана Вершинина

Нет не надо! нет не надо! нет не надо!

Филипп Кортес

я давала,
мой родился в мае, я уже в сентябре с пол-ягоды начала, к Новому году могда дать 5-6 штук... ведь следующий виноград поспеет нескоро... А он полезен.

косточки вынуть и дать, можно и кожицу снять
три-пять ягод для проверки, не более пяти, и НЕ НАТОЩАК,
и смотреть, как переваривает, если здоров, дайте завтра ещё, боитесь - сварите его, дайте из компота,
у некоторых понос, других - пучит, это индивидуально

Танечка Волошко

Можно или нет - не знаю Я давала даже в 5-6мес. пооблозывать по пол ягодки.